5 важных черт характера успешного имиджмейкера

Мне часто приходят письма с вопросами, связанными с неуверенностью в своих силах от начинающих свой путь имидж-стилистов. Анализируя успехи коллег, обучающихся или уже прошедших обучение на тренинге "Школа успешных имиджмейкеров" , я вижу, что определенные черты характера влияют на достижение успеха в этой профессии.
1. Организованность
Тайм-менеджмент - один из ключевых моментов в нашей профессии. Ведь работа над образом клиента проходит не только во время встреч с клиентом, но и включает разработку концепции образа, поиск подходящих магазинов, составление визуальных рекомендаций, что отнимает очень много времени. Чтобы все успеть, важно правильно планировать свое время. Кроме того, в этот пункт стоит включить пунктуальность. Старайтесь прийти на 15 минут раньше клиента - это как ничто другое расскажет о вашей организованности, которая очень ценится клиентами.
2. Настойчивость
Будут моменты, когда захочется опустить руки... Вы можете столкнуться с критикой своих работ, возможны даже конфликтные ситуации. Но чтобы добиться успеха, важно "держать удар" и относиться к неприятностям как к способу стать в чем-то лучше, сделать выводы из своих ошибок и идти дальше. Каждый, кто добился успеха, в той или иной мере сталкивался с трудностями, неудачами, желанием сдаться и опустить руки. Важно помнить, что "Когда закрывается одна дверь, открывается другая".
3. Стремление быть экспертом в своем деле
Вы должны стать профессионалом в том, чем вы занимаетесь. Наша профессия хороша тем, что расти можно бесконечно. В идеале ваше дело должно приносить вам не только хороший доход, но и удовольствие. Когда желание души заниматься именно этим делом, совпадает со стремлением заработать, тогда появляются новые силы и желание достигать все больших вершин в своей деятельности.

4. Оптимизм
Оптимизм, безусловно, важен и в общении с клиентом, и для вас лично. Ни одно личное качество и черта характера не принесет успеха без оптимистического настроя, который вселяет веру в себя и желание развиваться.
5. Сосредоточенность
Для достижения успеха следует составить пошаговый план, четко очертить цели и задачи, однако не стоит сосредотачиваться на выполнении сразу всех, так как это будет отвлекать и не принесет никакого положительного результата. Сосредоточенность на одном шаге и постепенный переход гарантировано принесет успех.

На мой взгляд, каждое из этих качеств присутствует во всех людях, в ком-то в большей степени, в ком-то в меньшей, однако любое из них следует развивать, что позволит почувствовать себя уверено, наслаждаться жизнью и добиваться успеха!

Если стилистика это то, что доставляет вам удовольствие, смело ставьте перед собой цели. Этот путь будет приятным, ведь даже потраченная энергия принесет вам приятную усталость и понимание того, что вы находитесь на правильном пути

Хотите узнать больше о том, как быстро стартовать в профессии имиджмейкер и обрести уверенность в качестве своих услуг? Получите 
--
С наилучшими пожеланиями,
Татьяна Преображенская,
руководитель имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами