Антитренды 2018 года, или что же необходимо убрать из шкафов подальше

Мода сегодня очень демократична, в любом стиле можно одеться актуально, тренды переходят из сезона в сезон. И все равно есть вещи, которые «все портят», не модная одежда, которая почему-то оседает в гардеробах некоторых девушек.

Предлагаем вашему вниманию список вещей и сочетаний, которые вам больше не понадобятся не только в ближайшие холодные сезоны, а скорее всего и никогда.
  • жилеты из натурального пушистого меха
  • шубы а ля «свингер из норки с капюшоном и огромной декоративной пуговицей чуть ли не с бриллиантами»
  • шапки с отделкой стразами и вязаными цветочками
  • угги на все случаи жизни
  • джинсы и брюки с заниженной талией
  • свободные джинсы, заправленные в высокие сапоги
  • кроссовки на платформе
  • трикотаж в обтяжку
  • тонкие колготки зимой
Антитренд №1:
Это какая-то только русская мода, у нас вообще к натуральному меху особенное отношение, еще с советских и постсоветских времен обладание меховой шубой было показателем достатка. А в мире все больше известных модных домов уходят от использования меха натурального вообще.

Что касается гусеницеподобных меховых коротких и длинных жилетов всех цветов радуги, может это и было модно лет пять назад – сейчас НЕТ.

меховой жилет.jpg

Антитренд №2:
В норковой шубе темного цвета, с огромным капюшоном или воротником, расклешенной или под пояс, украшенной чудо-пуговицами с камнями, вы будете выглядеть приветом из нулевых.

В тренде мутоновые шубки или очень на них похожие из искусственного меха, которые ласково называют “чебурашки”. Если можете себе позволить дорогой натуральный мех, выберете шубу фасона “пальто”.

норковая шуба.jpg

Антитренд №3:
Шапки, в изобилии декорированные бисером и стразами, пришитыми и вышитыми цветами – ушли. Вместе с модой на комплекты «шапочка + шарфик + перчатки + стразы и цветочки». Актуальны простые шапки бини объемной вязки или из толстых ниток без украшений.

шапка стразы.jpg

Антитренд №4:
Угги – не модная обувь сегодня, и вообще они не были в моде никогда. Это как обсуждать, модны ли кроссовки. Валенки из овчины уместны для зимнего отдыха. Выходить же из дома в уггах по любому поводу: в ресторан и на работу, в кино и по магазинам – неудачная идея, так же как и выбирать модели ярких цветов и расшитые стразами.

угги.jpg


Кстати, для прогулок на морозном воздухе как раз и надевайте с уггами вашу шубу с капюшоном, ну не выбрасывать же, в самом деле, дорогую вещь. (Шутка :))
Антитренд №5:
Джинсы с заниженной талией - история, которая обсуждается стилистами уже некоторое время, и, все равно, встречаются на улицах девушки в коротких пуховиках, нижняя часть спины которых обнажается, стоит им присесть. Смотреть холодно, а в большинстве случаев еще и не эстетично.

джинсы-сапоги.jpg

Выбирайте брюки и джинсы с обычной посадкой, и не только зимой.

Антитренд №6:
Пожалуйста, не заправляйте джинсы в сапоги, если это не скини – такое сочетание выглядит неаккуратно. Сборки, а они в данном случае неминуемы, к тому же увеличивают объем ног.

Тот же эффект произведут торчащие из сапог высокие теплые гольфы-гетры, носите на даче с длинным свитером.

гетры с сапогами.jpg

Антитренд №7:
Кроссовки на платформе были одним из микро-трендов, сейчас очень не модны и, вообще, странно выглядят, вроде спортивная обувь, а причем тут каблук?

кроссовки с платформой.jpg

Антитренд №8:
Обтягивающий трикотаж и платья – уже не актуальны. Мы не призываем носить только оверсайз, выбирайте свободные модели: свитер, под который спокойно наденете рубашку, платье, в котором никто не разглядит ваше белье. А талию обозначьте с помощью ремня.

тонкий трикотаж.jpg
Антитренд №9:
Нелепо это выглядит зимой – ваши ноги в тоненьких колготках из под пуховика. А если это телесные колготки, так вообще на первый взгляд, вы вышли из дома с голыми ногами. Мы не обсуждаем в данном случае вариант из квартиры в такси, из такси на красную дорожку.

пуховик и колготки.jpg


Оставайтесь стильными в любое время года.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами