Как носить и с чем сочетать пастельные тона в одежде

Как носить и сочетать пастельные тона в одежде, чтобы выглядеть современно и не по-детски? Не сложно! Мы покажем вам конкретные приемы сочетания пастельных оттенков в одежде, применив которые вы легко составите стильные модные комплекты из вещей, имеющихся в вашем гардеробе. Итак, инструкция по сочетанию пастельных тонов от имидж-студии "StyleProfi".

Нежные пастельные оттенки в одежде не выходят из списка модных трендов уже несколько сезонов подряд. 
Секрет постоянства этой тенденции прост: ничто так не украшает женщину, как элементы одежды, подчеркивающие ее женственность, хрупкость, легкость и жизнерадостность. Поэтому дизайнеры показ за показом используют пастельные оттенки в своих коллекциях.

Однако, не все женщины решаются носить пастельные тона. Кто-то боится ошибиться с комбинацией оттенков, а кто-то не рискует, считая, что нежные тона – только для молоденьких девушек. Мы развенчаем миф о том, что сочетать пастельные тона в одежде сложно, и рассмотрим 7 способов носить пастель и выглядеть модно, современно и элегантно!

7 способов носить пастельные оттенки

1. Темные оттенки

2. Жесткие фактуры

3. Графический принт

4. Смелый каблук

5. Белый цвет

6. Классический стиль

7. Деним

Способ №1: Сочетайте пастель с темными, богатыми оттенками
Дополните блузку нежного розового оттенка, как на фото, темно-красными брюками. Глубокий цвет брюк и аксессуаров уравновесит "конфетность" оттенка блузки и создаст более строгий образ.

пастель темные брюки8.jpg

Способ №2: Сочетайте пастель с жесткими фактурами
Жесткие фактуры будут создавать контраст относительно мягких нежных пастельных оттенков. Это внесет динамику и оригинальность в ваш образ. А также уберет излишнюю легкомысленность общего впечатления.

пастель плотная ткань юбки.jpg

Способ №3: Сочетайте пастель со смелыми графическими принтами
Яркий графический принт юбки, содержащий в своем рисушке оттенок блузки, прекрасно поддерживает и в то же время делает комплект ярче и оригинальнее. А аксессуары нейтральных тонов создают законченный образ.

пастель и принт.jpg

Способ №4: Выбирайте смелый каблук
Сочетанием легкости и жесткости в образе уже давно никого не удивишь. Попробуйте подобрать к нежным оттенкам пастели в одежде обувь на крупном каблуке. Это придаст вашему образу неожиданной смелости.

пастель и каблук.jpg

Способ №5: Сочетайте пастель с ярким белым цветом
Сочетание пастельных тонов с белым цветом в одежде создает свежий чистый образ и прекрасно подойдет для свидания или летней прогулки.

пастель и белый.jpg

Способ №6: Используйте предметы гардероба в классическом стиле
Если вы боитесь выглядеть по-детски в пастельных тонах, выбирайте предметы гардероба в классическом стиле. Лаконичность линий добавят элегантности вашему наряду и подчеркнут вашу женственность как нельзя лучше.

пастель и классика.jpg

Способ №7: Сочетайте с денимом
И, как всегда, беспроигрышный вариант – взять за основу образа предмет одежды из джинсовой ткани. Пастель прекрасно сочетается с оттенками синего денима, а также с серым или черным денимом.

пастель и джинс.jpg


Все фотографии  net-a-porter.

Итак, теперь вы знаете целых 7 способов, как носить и с чем сочетать пастельные тона в одежде, чтобы выглядеть стильно, современно и не по-детски. Обязательно воспользутесь ими и составьте новые комплекты из уже имеющихся вещей или дополните свой гардероб нежной пастелью во время похода по магазинам. Также вдохновляйтесь образами в нашем портфолио.

В статье мы не затронули тему подбора идеальных оттенков пастели и их сочетаний относительно индивидуальных особенностей колорита внешности. Определить свой цветотип, подобрать палитру оттенков, которые украсят именно вас, можно на имидж-консультации - лично в Санкт-Петербурге или онлайн. Профессиональные имидж-стилисты не просто определят ваш колорит внешности, но и научат ориентироваться в своих цветах и оттенках не хуже специалистов. Для этого запишитесь на имидж-консультацию и/или шоппинг-сопровождение. Результат вас очень приятно удивит!

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi

Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами