Как носить укороченные брюки? 5 правил для стройного силуэта

Брюки длиной чуть ниже середины икры останутся одним из модных трендов и осенью. Прямые и узкие или слегка расклешенные. Черные, бежевые или яркие и однотонные. Однако такие брюки носить непросто. Они могут сделать ноги стройнее и длиннее, а могут представить фигуру в невыигрышном свете.
Правило №1.
Существует только один вид укороченных брюк, который можно носить с обувью на плоской подошве: мужского кроя, с заглаженной стрелкой и отворотами внизу, они хорошо смотрятся с мокасинами.

без каблука.jpg

Все остальные модели требуют каблука, причем чем выше, тем лучше.
Правило №2.
Некоторые дизайнеры предложили к укороченным брюкам туфли с ремешком вокруг ноги. Но наиболее выигрышно будут смотреться туфли, которые открывают подъем и не подчеркивают щиколотку - так ваши ноги будут выглядеть длиннее.

каблук .jpg
Правило №3.
Сочетайте подобные брюки с просторным и удлиненным верхом: свитером, туникой или рубашкой из тонкой ткани. Хороши легкое пальто или слегка укороченный жакет. В идеале, аксессуары, например, сумка, тоже должны быть крупными. В контрасте с объемным верхом ноги в узких брюках кажутся более длинными и худыми.

Если вы избегаете объемных вещей, можно подобрать рубашку-боди, которая удобно заправляется в брюки и маленький жакет. Осталось внести акцент, например, в виде шарфика

с жакетом.jpg

Правило №4.
И самое главное: правильно подбирайте длину. Брюки не должны заканчиваться на самой широкой части икры.

Правило №5.
Удачный выбор - брюки-сигареты. Расклешенные модели требуют идеального чувства пропорций и высокого роста.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi 
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами