Как подобрать модель юбки миди по фигуре

Одним из главных трендов сезона является длина миди. Что такое длина миди и как подобрать модель юбки миди по фигуре – рассмотрим в этой статье.
Принято считать, что стандартная длина юбки миди – до середины икры. Тем не менее, длина может варьироваться от линии чуть ниже колена до 5-10 сантиметров выше лодыжки.

Как подобрать модель юбки миди по фигуре

Прелесть юбок миди в том, что они идеально подходят для всех типов фигур и размеров. Главное – правильно подобрать свою модель. Чем мы с вами и займемся!

Это удивительно женственная длина, так что можем смело предположить, что эта тенденция сохранится надолго.
Содержание статьи
Спортивное телосложение

Фигура с женственными бедрами

Фигура "Песочные часы"

Тип фигуры "Круг"

Миниатюрная фигура

3 важных правила подбора юбки миди
Подбираем юбку миди при спортивном телосложении
Лучше всего юбки миди смотрятся на фигуре типа "Стройная колонна" – спортивного силуэта. Особенно украшают такую фигуру юбки с воланами или плиссированные. Юбки миди с плиссе образуют дополнительный объем в районе бедер, таким образом создавая ощущение плавных женственных линий фигуры, чего не достает спортивному силуэту.



миди1.jpg

zara

Подбираем юбку миди для фигуры с женственными бедрами
Юбки А-силуэта прекрасно подходят обладательницам фигуры "Треугольник", при которой бедра шире плеч, и нижняя часть тела кажется тяжелее верхней. При выборе юбки миди важно обратить внимание на посадку юбки. Юбка с акцентом на талии подчеркивает узкое место фигуры и плавно расширяется книзу. Это привлекает внимание к талии, но отвлекает от более пышной нижней части.

а_силуэт.jpg

net-a-porter

Подбираем юбку миди для фигуры "Песочные часы"
Наиболее сбалансированную гармоничную фигуру – Песочные часы – можно подчеркнуть, выбрав юбку миди силуэта "карандаш". Примерьте модель, которая заканчивается на самом тонком месте ноги под коленом. Скорее всего, это будет ваша оптимальная длина. Другие приемы визуального удлинения ног при помощи одежды вы найдете в нашей статье.


карандаш.jpg

zara

Подбираем юбку миди для фигуры "Круг"
Классический фасон юбки миди с акцентом на талии не украсит фигуру округлой формы. Однако платье с юбкой миди является идеальным выбором для округлых форм тела. Однотонное платье создаст цветовую вертикаль и вытянет силуэт, облегающий лиф привлечет внимание к достоинствам вашей фигуры. 

платье миди.jpg

diffusionetessile

Подбираем юбку миди для миниатюрной фигуры
Может показаться, что для миниатюрных девушек невысокого роста юбка миди противопоказана. Однако, если учитывать несколько рекомендаций, можно составить прекрасный образ, который выгодно подчеркнет фигуру.

миди маленький рост.jpg

net-a-porter

Во-первых, выбирайте юбку длиной чуть ниже колена, т.е. не слишком длинную. Отдайте предпочтение юбке с высокой линией талии и носите ее, заправляя топы и блузки вовнутрь. Таким образом, ноги будут визуально казаться длиннее, а значит и силуэт в целом вытянется. Также прекрасно будет смотреться и дополнительно вытянет силуэт разрез на юбке.

Кстати, все секреты подбора одежды для миниатюрных вы найдете в специальном отчете здесь .

И напоследок рассмотрим 3 правила, как правильно подобрать пышную юбку или платье длины миди, и с чем ее носить, чтобы визуально не нарушить пропорции фигуры.
Правило №1
Чем выше ваш рост, тем длиннее юбку вы можете себе позволить.

Девушкам невысокого роста лучше обратить внимание на модели юбок чуть ниже колена.
Правило №2
Чем шире клёш, тем выше каблук.

Девушкам невысокого роста стоит сочетать длину миди с высокими каблуками и узким верхом, чтобы не потеряться на фоне большого количества ткани.
Правило №3
Ни один предмет одежды не должен заканчиваться в самом широком месте тела.

Примерьте модель, которая заканчивается на самом тонком месте ноги под коленом. Скорее всего, это будет ваша оптимальная длина.

Однако, мы можем использовать это правило с выгодой для себя. Например, если икры ног хотелось бы визуально сделать полнее, длина юбки как раз в этом случае - до самой полной части икр.

Итак, теперь вы знаете, что правильно подобранная длина миди может красиво подчеркнуть изящность ваших ножек. С ее помощью вы сможете создать свой неповторимый женственный образ.

Кстати, если вы хотите знать все о том, как подобрать фасон юбок в зависимости от фигуры - наша статья специально для вас.

Соблюдайте простые модные правила при выборе платья или юбки миди и будьте прекрасны!

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами