Как правильно подобрать кардиган по фигуре

Составляя гардероб на сезон для наших клиентов, мы никогда не обходим стороной такую универсальную и многофункциональную вещь как кардиган (этому даже есть подтверждение в нашем портфолио). Мы питаем очень теплые чувства к этому предмету гардероба, ведь он вписывается практически в любой стиль и может не только согреть, но и украсить.
Главное - знать, как подобрать кардиган по фигуре.

Ведь в магазинах сейчас огромный выбор кардиганов разных по крою, длине, фактуре. Но подбирать кардиган необходимо с учетом особенностей фигуры, тогда он не только согреет, но и украсит вас. Как именно подбирать кардиган по фигуре – инструкция от имидж-студии "StyleProfi".

Как правильно подобрать кардиган по фигуре

Особенность кардигана в том, что правильно выбирая фасон и застегивая его по-разному, мы можем визуально корректировать пропорции фигуры. Для разных типов фигуры мы рекомендуем использовать разные варианты ношения кардигана, которые будет создавать эффект идеального силуэта.


1.Кардиган для фигуры без четкой линии талии
Для того чтобы создать силуэт, образующий визуально более тонкую талию, необходимо застегнуть пуговицы кардигана только на уровне живота, оставив открытой область выше и ниже. Таким образом образуется силуэт песочные часы благодаря расходящимся полам и V-образному вырезу кардигана.
Это очень эффективный способ визуальной коррекции фигуры и работает совершенно при любом типе фигуры.

кардиган2.jpg

Секрет: Чтобы визуально вытянуть силуэт, выбирайте более темный оттенок кардигана по отношению к оттенку платья или топа под ним.
2.Кардиган для фигуры "перевернутый треугольник": плечи шире бедер
Скорректировать фигуру, в которой плечи шире бедер, можно, подобрав правильный кардиган.
Для того, чтобы сбалансировать верхнюю и нижнюю части фигуры, необходимо добавить женственности бедрам и сделать линию плеч визуально уже. В этом нам поможет кардиган, застегнутый сверху на пару пуговиц. Нижние несколько пуговиц мы оставляем расстегнутыми. Таким образом получаем трапециевидный силуэт, расширяющийся книзу и балансирующий фигуру.

кардиган3.jpg

Секрет: В  эффект будет сильнее, если кардиган выбрать более светлого оттенка, чем топ под ним.
3. Кардиган для фигуры "треугольник": бедра шире плеч
Если Вы хотите создать гармоничный стройный силуэт и при этом обладаете пышными бедрами, перенесите акцент в верхнюю часть фигуры. Для этого используйте аксессуары на шею и более яркие или светлые оттенки в одежде в верхней части тела.
Для такой фигуры идеально подобранный кардиган будет удлиненным, с подчеркнутой линией талии. Избегайте коротких кардиганов, особенно заканчивающихся на самом широком месте бедра.

кардиган1.jpg

Все кардиганы  zara.

Секрет: Обладательницам фигуры с женственными бедрами противопоказаны кардиганы, обтягивающие нижнюю часть тела. Это акцентирует внимание на линии бедер и искажает пропорции фигуры.
Еще несколько секретов правильного выбора кардигана по фигуре
1. Выбирая объемный кардиган, сочетайте его с одеждой по фигуре, например узкими брюками или юбкой, чтобы не утяжелять силуэт.

2. Очень стильно может смотреться кардиган, надетый поверх платья-футляр, если они будут одной длины.

3. Теплый кардиган станет отличной базовой вещью на холодное время года, если подобрать его правильного оттенка - из палитры вашего цветотипа внешности.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами