Как правильно выбрать ремень по типу фигуры

Как правильно выбрать ремень по типу фигуры – есть несколько основных и немаловажных правил выбора ремня для того, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры. Что нужно знать при выборе ремня, чтобы этот ценный аксессуар сделал образ стройным и привлекательным – несколько секретов от имидж-студии «StyleProfi».

Как правильно выбрать ремень по типу фигуры

Неправильно выбранный ремень может не только испортить весь образ, но и акцентировать внимание на недостатках фигуры.
Выбор ремня напрямую зависит от конфигурации тела.
Тип фигуры: Песочные часы
Если вы счастливая обладательница фигуры Песочные часы, т.е. ширина ваших плеч равна ширине бедер, и талия четко выражена, вам подойдет практически любой пояс. Но один из лучших способов подчеркнуть тонкую талию – пояс-кушак. Именно ваша фигура просто создана для широких ремней из мягкой кожи. Также он поможет скорректировать область живота.

кушак.jpg

Совет стилиста
Если у вас не очень высокий рост, выбирайте ремень в тон одежды. В таком случае он не будет резать фигуру, а значит вы будете казаться выше и стройнее.
Тип фигуры: Треугольник
Как выбрать ремень по типу фигуры треугольник – если ваши плечи чуть уже, чем бедра, главное правило при выборе ремня для вас – располагать его на талии и ни в коем случае не на бедрах.

ремень пряжка.jpg

Совет стилиста
Идеально подойдет тонкий ремень с интересной деталью. В таком случае мы привлечем внимание к достоинству вашей фигуры – узкой талии. Это автоматически отвлечет внимание от линии бедер.
Тип фигуры: Перевернутый треугольник
Если ваши плечи шире бедер, вам необходимо сместить акцент на бедра. С этим справится ремень средней ширины, который следует располагать чуть ниже талии.



на бедра.jpg

Совет стилиста
Чтобы привлечь внимание к стройным бедрам, выбирайте ремень с декоративными элементами. Кроме того, такой ремень заметно компенсирует объем бедер в сравнении с шириной плеч.

Все ремни  mango.
Рекомендации для типов фигуры Круг и Прямоугольник
Если вы не хотите привлекать внимание к области талии и не считаете ее своим главным украшением, выберите аксессуары, приковывающие взгляды к достоинствам фигуры. Например, красивое ожерелье, шарф или серьги акцентируют ваши красивые черты лица, браслет или крупное кольцо - изящные запястья, яркая обувь привлечет внимание к ногам. Ремень же стоит носить очень осторожно. Здесь нужно индивидуально рассматривать особенности вашей фигуры и одежду, к которой вы хотите подобрать ремень.

Итак, мы подробно рассмотрели правила, как выбрать ремень по типу фигуры. Теперь вы знаете, что в первую очередь необходимо проанализировать, что должен корректировать, а что подчеркивать ремень в вашем случае. Зная эти секреты, вы точно не ошибетесь в выборе ремня и сделаете его своим стильным аксессуарам, завершающим образ.


А если у вас есть вопросы по поводу выбора идеально подходящих вам оттенков цвета, фасонов одежды, аксессуаров, ждем вас на имидж-консультации .
--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами