Как создать идеальный гардероб: 10 базовых принципов

Как создать идеальный гардероб – этот вопрос волнует всех девушек и женщин, независимо от того, на каком этапе в поиске своего стиля они находятся: уже развивают и дорабатывают его или совсем новички в этом вопросе. В любом случае, для создания идеального, а значит эффективного, рационального гардероба вам нужна четкая стратегия, которая направит вас в нужном направлении. И я подготовила для вас 10 базовых принципов создания идеального гардероба, который использую в работе с Клиентами, и конечно, для собственного образа тоже.

Если вы давно читаете наш блог, вы уже получили достаточно много ценных советов по созданию своего стиля, и все они собраны здесь. Однако, при большом количестве информации также легко запутаться без профессиональной поддержки. Используйте мои 10 принципов создания эффективного гардероба, чтобы определить свои приоритеты в выборе одежды и отслеживать свой прогресс.

Итак, вот подробный разбор каждого из принципов:

1. Избирательность

2. Концепция

3. Качество превыше количества

4. Уникальность

5. Функциональность

6. Стиль превыше моды

7. Инвестиции

8. Вариативность

9. Комфорт

10. Эволюция

Как создать идеальный гардероб: 10 базовых принципов

идеальный гардероб.jpg
1. Избирательность
Наполните ваш шкаф только теми предметами гардероба, которые вам нравятся на 100%.

Задайтесь целью превратить свой гардероб в такой, в котором каждая вещь вдохновляет вас, чтобы вы чувствовали приятное волнение, одеваясь каждое утро. Каждая вещь в вашем шкафу должна выражать ваш индивидуальный стиль. Поэтому при выборе одежды, задавайте высокую планку: если глядя на себя в зеркало, вы оцениваете образ как "нормально", "пойдет" – значит пора что-то менять.
2. Концепция
Развивайте понимание своего неповторимого стиля и совершенствуйте свое чувство вкуса.

Для того, чтобы ваш идеальный гардероб отражал ваш стиль, для начала необходимо определить его концепцию. В основе вашего неповторимого стиля лежит несколько важных моментов: ваш характер, та история, которую вы хотите рассказать о себе своим образом, ваша фактура внешности. Иногда самостоятельно очень сложно проанализировать все нюансы природного стиля, заданные нам от рождения: это форма, линии и черты лица, форма тела, цветовой колорит внешности. Но зачастую именно несовпадение наших природных данных и подобранной одежды играет с нами злую шутку.

3. Качество превыше количества
В основе идеального гардероба лежат ключевые элементы высокого качества, которые прослужат вам несколько сезонов.

Вместо того, чтобы совершать импульсные покупки в течение каждого сезона, стоит подходить тщательно к каждому новому дополнению вашего гардероба и обращать особое внимание на посадку, качество ткани, соответствие вам по цветовой гамме. Помните, одна прекрасная блузка лучше чем пять посредственных.
4. Уникальность
Забудьте о том, чтобы составить свой гардероб на 100% в одном стиле: классическом или богемном, например. Создайте свой собственный уникальный образ.

Идеальный гардероб это тот, который в первую очередь соответствует вам и вашему образу жизни. Поэтому не обращайте внимания на статьи а-ля "10 вещей, которые должна иметь в своем гардеробе каждая женщина". Создайте свой собственный уникальный образ и стройте свой гардероб вокруг него.
5. Функциональность
Ваша одежда должна быть не только красива, но и функциональна, т.е. выполнять свои главные функции: ваши джинсы должны хорошо сидеть на вас, ваши свитера должны согревать вас, ваши сумки должны вмещать то, что вам необходимо, в ваших туфлях вам должно быть комфортно в течение всего дня.
6. Стиль превыше моды
Обращайте внимание лишь на те модные тенденции, которые отвечают вашему стилю, но игнорируйте все остальные.
Модные тенденции прекрасны для экспериментов и как источник вдохновения. Но никогда не следуйте слепо моде. Тщательно оценивайте, насколько хорошо вписывается тенденция в вашу концепцию индивидуального стиля и заслуживает ли она долгосрочного места в вашем гардеробе.
7. Инвестиции
Инвестируйте время и мысли в развитие вашего стиля и в выбор идеальной одежды.
Поверьте, потраченное время на создание собственной концепции стиля, понимания, что подходит именно вам - гораздо ценнее, чем неограниченный бюджет. Потому что именно знания помогут вам создать идеальный гардероб, независимо от вашего бюджета.
8. Вариативность
Ваш гардероб должен создавать гораздо больше комплектов, чем сумма его частей. Стремитесь к согласованности, гибкости и сочетаемости его элементов, которые позволят вам выглядеть неповторимо и создавать новый образ при небольшом количестве вещей на любой случай.
9. Комфорт
Не стоит идти на компромиссы при выборе одежды. Если в купленной вещи вам будет не комфортно, вы просто не сможете ее носить. Поэтому внимательно изучайте материал, посадку и детали при выборе одежды и обуви.
10. Эволюция
Не переставайте искать вдохновение и пересматривать свой стиль.

Ваш индивидуальный стиль может быть определен, стабилен и последователен. Но это не значит, что он должен оставаться статичен. Пересматривайте ваше представление о стиле и структуру гардероба, по крайней мере, два раза в год в начале нового сезона.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами