Как выбрать идеальное пальто по фигуре

С приходом осени вопрос о выборе теплого пальто становится как нельзя более актуальным. Как не потеряться в разнообразных фасонах и моделях и выбрать пальто, которое подойдет именно Вам?

На что обратить внимание при выборе пальто

Классика всегда в моде
Пальто классического покроя обычно обладают хорошей посадкой и долго остаются актуальными. Комбинируя их с различными аксессуарами (пашминами, шляпами, перчатками, поясами), вы сможете каждый сезон выглядеть по-новому.
Выбирайте модели-трансформеры
Пальто с отстегивающимся меховым воротником, манжетами или пелеринами всегда выглядят интересно и дают возможность видоизменять их по своему настроению.
Выбирайте качественные изделия
Обычно мы покупаем пальто не на один сезон. Поэтому обращайте внимание на качество материалов. Ткань не должна скатываться и растягиваться. Важно, чтобы ткань не теряла форму после чистки и стирки.

Как выбрать пальто по фигуре

Высокий рост
Играйте с объемами и длиной.
Вам подойдут классические длинные пальто в пол или тренч-коты. 

пальто высокий рост.jpg

iamstudio

Совет стилиста:
Вам можно не бояться дополнительных деталей - накладных карманов, воротников-шалей, широких отворотов. Многослойность тоже приветствуется!

Cпортивная фигура
Выбирайте модели пальто, создающие иллюзию форм.
Такие детали, как пелерины и драпировки, помогут сделать силуэт сбалансированным. Накладные карманы добавят объема на бедрах.

пальто спортивная фигура.jpg

iamstudio

Совет стилиста:
Вам подойдут укороченные пальто-жакеты. комбинируйте их с брюками-дудочками и юбками выше колена.

Пышные формы
Выбирайте пальто, которое следует контурам Вашего тела.
Такие модели сделают Вас стройнее. Классический крой и длина до колена - то, что Вам нужно.

пальто plus size1.jpg

mango

Совет стилиста:
Акцентируйте свои достоинства, а недостатки скрывайте с помощью маленьких хитростей. Например, если у вас большая грудь, выбирайте модель с глубоким вырезом и узкими лацканами. А фасон с завышенной линией талии поможет скрыть животик. И избегайте объемных фасонов.
Небольшой рост
Главное - правильно подобрать длину.
Избегайте длинных пальто в пол и до середины икры. они сделают вас приземистее. А модели с длиной до колена подчеркнут стройность ног и удлинят фигуру.

пальто небольшой рост3.jpg

iamstudio

Совет стилиста:
Избегайте горизонтальных сечений. Пальто с широким поясом, контрастными клетками и полосками, а также с большим воротником тоже зрительно уменьшают рост.

Я желаю Вам найти Ваше идеальное пальто, которое не только согреет в ненастье, но и будет поднимать настроение каждое утро и станет одной из любимых вещей Вашего гардероба.

Если Вы устали от безрезультатных походов по магазинам и не знаете, какие фасоны и цвета идут именно Вам, запишитесь на консультацию в любое удобное для вас время.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами