Как выбрать колготки и с чем носить

Градус актуальности вопросов на тему как выбрать колготки не спадает никогда и повышается с приходом сезона холодов. Информации немало, еще больше предубеждений, а новейшие тренды подливают масла в огонь. Вопросы, которые девушки задают из года в год:
  • как носить телесные колготки
  • а в сеточку уже не актуально
  • цветные к одежде или к обуви подбирать
  • черные плотные – это же скучно
Так давайте разберемся, руководствуясь некоторыми правилами и актуальными тенденциями!

Как выбрать и с чем носить тонкие телесные колготки

Когда-то они были чуть ли не единственным вариантом одежды для ног и потому пестрели всеми оттенками цвета беж. На сегодняшний день телесные тонкие колготки – это скорее требование dress code, они непрактичны и почти бесполезны в других случаях.
Как выбрать тонкие телесные колготки
Уже из названия следует, что в них ваши ноги должны выглядеть как бы не одетыми – цвета тела. Такого эффекта можно достичь, сравнивая при выборе колготок их цвет с цветом тыльной стороны ладони и выбирая минимальную толщину 8-15 ден. Присутствие блеска у телесных колготок смотрится неестественно и даже вульгарно – такие НЕ ПОКУПАЕМ. А увеличить срок жизни тончайших экземпляров можно, если надев пару, вы распылите на них обычный лак для волос.

тонкие телесные колготки.jpg

hugoboss.com

В деловом гардеробе также приемлемо использование прозрачных колготок цветов антрацит, мокко, графит, которые будут заметны на ногах.

Как выбрать и с чем носить черные колготки

В каких случаях подойдут тонкие черные колготки
Черные колготки – самые популярные и покупаемые в России. И на их счет существуют российские «правила употребления»: только в нашей стране подобные колготки почему-то считаются частью офисного стиля.
Предостережём – это ОШИБКА. Прозрачные черные колготки – атрибут вечернего выхода или total black style в сочетании с ботинками, денимом, кожей и летящим шифоном, всем тем, что объединяет стиль «драма».
С тем, что ваши ножки в тонких черных колготках визуально кажутся стройнее, спорить не станем.

тонкие черные колготки.jpg

The Styleograph

тонкие черные колготки2.jpg

Net-a-porter и  Claudiepierlot

В каких сочетаниях уместнее черные плотные колготки
Непрозрачные, плотностью более 60 ден, черные колготки совершенно НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ОФИСА, и категорически незаменимы для street style в широтах, где ярко выражены холодные сезоны. Они – тренд нескольких лет, который уходить со сцены не собирается. Отлично выглядят в сочетании с короткими и до колена юбками, трикотажными платьями и платьями из плотных тканей, теплыми шортами. Верх комплекта лучше выбирать ярких и насыщенных цветов, использовать color block сочетания в качестве акцента.

Выбор обуви для комплектов с черными плотными колготками большой. Подойдут челси и ботильоны, сапоги до колена и лодочки. Лучше всего будет смотреться черная обувь.

плотные черные колготки.jpg

Maxmara и  Blaireadiebee

Как выбрать и с чем носить плотные цветные колготки

С чем носить плотные цветные колготки
Яркие и плотные цветные колготки – идея, которая требует внимательного подхода. Цвет ваших ног в них может помочь окружающим додумать образ, который вы совершенно не имели в виду, если только вы и вправду не собирались выглядеть, как Пеппи. Для девушек до 18, кстати, вариант очень даже, в сочетании с толстовкой и джинсовой юбкой, например.
Как выбрать плотные цветные колготки
Рекомендуем выбирать плотные колготки натуральных не очень светлых оттенков. Чтобы визуально вытянуть фигуру вверх, выбирайте пару либо в цвет платья или юбки, либо цвета сапог. Обращайте внимание, чтобы цвета верха и низа были одинаковой насыщенности и не «резали» фигуру.
Если вы смелая, а может быть, уже окончили наши курсы стилистов, решайтесь на сочетания с яркой обувью.

Плотные колготки лучше покупать на размер больше.
В этом случае они растянутся по ноге ровно, и точно не будут сползать.

плотные цветные колготки4.jpg

плотные колготки3.jpg

Blaireadiebee

Как выбрать колготки с фантазийным рисунком и колготки в сетку

Как и с чем носить колготки в сетку
Тренд-взрыв, еще недавно жуткий моветон, и вот сетка на всех ногах, видна из-под брюк, выглядывает в отверстия дырявых джинсов. Это один из микро-трендов, который еще окончательно не ушел, но носить его следует, выбирая колготки в сетку мельче и черного цвета. Логичнее всего такие будут смотреться с черными платьями и юбками.
Советы для выбора в пользу колготок с рисунком
Колготки с затейливыми рисунками и варианты в крупную сетку – это история для продвинутых пользователей. Подобная вещь может сделать весь лук супер стильным, а может произвести абсолютно противоположный эффект. В случае, если вас терзают сомнения, предпочтите более сдержанный вариант. Сейчас очень популярна модель в мелкий и не частый горошек.

Носите узорчатые колготки с базовыми вещами – одного акцента достаточно.
И несомненное требование – стройные длинные ноги.

колготки в сетку.jpg

Claudiepierlot

Как выбрать и с чем носить теплые и фактурные колготки
Многие марки предлагают нам колготки с добавлением шерсти и кашемира, варианты с объемным узором в виде кос или полос. Имейте ввиду, что как и на других трикотажных изделиях, образование катышков на подобных колготках неизбежно. При выборе не забывайте, что эти модели визуально увеличат размеры, но на худых ногах они отлично смотрятся. Например, с ботинками и свитером оверсайз – вариант для недолгой воскресной прогулки отличный.

теплые плотные колготки.jpg

falke

Выбирайте колготки проверенных производителей, отдавайте предпочтение бесшовным с базовой посадкой и широким поясом, колготки с заниженной талией неудобны и сползают. Стирайте мягкими средствами, используя специальные мешки и на щадящем режиме, храните отдельно в удобных контейнерах с ячейками.

Надеемся, что ответили на большинство вопросов о ток, как выбрать колготки – такой небольшой, но важный элемент нашего гардероба, с учетом влияния трендов, ситуации и времени года.

Желаем удачных покупок.
Оставайтесь стильными в любое время года.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами