Как выбрать шарф, который станет вашим украшением

Шарфы в разгар осени из милого аксессуара превращаются в вещь первой необходимости. Этот элемент гардероба не только позаботится о вашем тепле, но и добавит в образ завершающий штрих. Как выбрать шарф, который действительно станет вашим украшением?
1. Снуд
Уже не первый сезон сохраняет лидирующие позиции шарф-труба, он же снуд. Эта удобная и теплая деталь гардероба с каждым днем становится все более популярной, а различные варианты использования делают снуд для многих модников и модниц просто незаменимой вещью гардероба. Кстати, его еще можно носить как капюшон - практично и стильно!

шарф снуд.jpg

Совет стилиста: Шерстяной однотонный шарф-труба - универсальное дополнение к любому наряду. Важно лишь, чтобы вещи комплекта сочетались по цветам.
2. Яркий кашемировый шарф
Этот шарф будет воплощением уюта. Его можно носить не только поверх пальто или длинной куртки, но и поверх трикотажного платья, свитера.

шарф кашемировый.jpg

Совет стилиста: Шарф из кашемира отлично подчеркнет своеобразие вашего наряда. Продумайте, какую роль вы хотите отдать шарфу в ансамбле, и в соответствии с этим выбирайте размер и расцветку. Если шарф будет играть главную роль, стоит выбирать яркие расцветки. Если же он предполагается ненавязчивым акцентом - стоит выбирать нейтральные оттенки. Цветастый, пестрый шарф ни в коем случае нельзя носить с такой же одеждой — так вы не добьетесь нужного эффекта.

3. Шарф с люрексом
Шарф из ткани с блестящими нитями украсит любой наряд и сделает его более торжественным.

шарф с люрексом.jpg
4. Шарф из меха
Длинный широкий меховой шарф может выполнять и функцию палантина - роскошной накидки. Выгодное дополнение вашего гардероба.
Все фоторафии  diffusionetessile.

шарф меховой.jpg

Совет стилиста: Самый простой способ внести в ансамбль изюминку – это, как известно, грамотно подобранные аксессуары, привлекающие внимание. Таким аксессуаром может стать и меховой шарф – к счастью, одними только теплыми шарфами из натурального меха естественных окрасов дизайнеры в этом сезоне не ограничиваются. Простор для фантазии огромен: шарфы из искусственного меха, окрашенного в яркие цвета, «комбинированные» шарфы из меха с плотной шерстью с узорами или с замшей.

Как выбрать шарф, который действительно станет вашим украшением:
1. При выборе шарфа обязательно продумайте, с какими вещами из вашего гардероба вы будете его носить. Одно из основных правил: все вещи ансамбля должны сочетаться друг с другом.

2. Если вы хотите подобрать шарф к конкретному наряду, отправляйтесь по магазинам именно в нем. Так вы не ошибетесь в расцветке и быстрее сориентируетесь в широком ассортименте.

3. Обязательно примерьте шарфик на себя и только после этого делайте выбор. Ведь шарф находится непосредственной близости от лица, поэтому особенно важно, чтобы он соответствовал вашему колориту внешности, т.е. гармонировал с цветов кожи, глаз и волос. (Определить ваши идеальные оттенки можно на имидж-консультации).

4. Обратите внимание на размер шарфа. Если вы хотите дополнить ваш комплект одежды, выбирайте однотонные шарфы среднего или маленького размера. Если шарф – это ваш основной акцент, на который должно быть направлено всеобщее внимание, то вам подойдут объемные яркие модели.

Существует множество способов повязать шарф. Предлагаем вам несколько эффектных способов. Попробуйте!

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами