Как выбрать современный брючный костюм?

Костюм — универсальный предмет женского гардероба: стильный, удобный, для любого возраста и типа фигуры. Он прекрасен в любое время суток и на любом мероприятии. В нем можно ходить в офис, на встречи, переговоры, на прогулку с детьми, в кафе с подругами и даже на свидание. В общем, самый что ни на есть идеальный комплект на все случаи жизни.

Фото костюм 1

Если вы так не считаете, вы просто пока не умеете выбирать костюм правильно. Ничего, в этой статье и научимся :)

Итак, как выбрать стильный современный костюм?

Первое, на что обращаем внимание — это силуэт
В тренде маскулинность, поэтому пиджак выбираем с выраженной линией плеча и втачным рукавом. На пике популярности пиджаки прямого удлиненного (до середины бедра и даже немного ниже) силуэта.

Фото костюмы женские

Пиджак может быть как однобортный, так и двубортный. Тут дело за вами. Но обратите внимание на маленькую деталь: двубортный пиджак неминуемо добавит вашей фигуре лишний объем за счет дополнительного внутреннего подклада.

Фото костюмы женские

Что касается нижней части костюма, актуальны более широкие и длинные брюки, закрывающие обувь. Они сделают вас визуально выше. Не стоит забывать и о брюках зауженного и/или укороченного силуэта. Они все еще в моде.

Фото костюмы женские

С силуэтом разобрались, переходим к цвету костюма
Самый популярный вариант — ахроматические цвета: черный, белый и серый. Черный добавит вашему образу серьезности. Серый прекрасно сочетается с любым другим цветом и станет прекрасной базой для ваших экспериментов. Белый идеален для торжественных мероприятий.

Фото костюмыВ целом, костюмы в неярких цветах — отличный вариант для офиса.

Женский костюм

Костюм же в ярком цвете мгновенно выделит вас из толпы и станет изюминкой вашего гардероба. Как правило, такой костюм самодостаточен сам по себе, дополнительные акценты здесь ни к чему. Если вам все же хочется надеть украшения, отдайте предпочтение минималистичному дизайну. Обувь также выберете в приглушенной цветовой гамме.

.Женский костюм

Еще один очень интересный вариант — монохром. В этом случае обувь следует выбрать в оттенках костюма. Такой трюк визуально вытягивает силуэт и добавляет вам парочку сантиметров.

Женские костюмы

Выбираем принт
Клетка — это классика, выбрав которую, вы точно не ошибетесь. Не бойтесь играть с клеткой: мелкая, крупная, нейтральной по цвету или яркая — все эти варианты будут выглядеть стильно и современно.

Женский костюм

Важно! При выборе клетки обращайте внимание на соразмерность принта параметрам вашей фигуры: крупная клетка украсит девушку с формами. Тогда как обладательнице миниатюрной фигуры больше подойдет костюм в мелкую клетку.

Полоска. Подойдет тем, кто хочет немного скорректировать фигуру, вытянув силуэт.

Женские костюмы

Итак, давайте подытожим, на что обратить внимание при выборе современного модного женского костюма:

  1. Силуэт. Пиджак — с выраженной линией плеча до середины бедра. Брюки — более широкие и длинные, либо зауженные и укороченные.

  2. Цвет. Самый популярный вариант — ахроматические цвета: черный, белый и серый. Если необходимо добавить пару сантиметров роста, используйте монохром.

  3. Принты. Клетка — классика, полоска — для визуального вытягивания силуэта. 

Как видите, ничего сложного в выборе костюма нет. Ну что, берем?))

Стать стилистом для самой себя, уметь выбирать “свои” вещи, собирать гардероб как пазл вы можете научиться на нашем практическом тренинге “Формула идеального гардероба”.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi

Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами