Как выглядеть выше и стройнее с помощью одежды

Многие девушки хотели бы иметь «модельную» внешность, в том числе и достаточно высокий рост, чтобы выглядеть стройнее и быть более заметной. Однако не всех природа наградила таким преимуществом, поэтому есть смысл взять на вооружение некоторые хитрости, которые помогут вам «вырасти» в глазах окружающих.

Как визуально стать выше и стройнее

Аксессуары, удлиняющие силуэт
Это могут быть длинные шарфы из струящегося шелка, серьги в виде цепочек или подвесок, длинные украшения на шею, высокие шляпки - в общем, любые «мелочи», которые создают вертикальную линию, зрительно удлиняющую силуэт.

аксессуары длинные.jpg

asos

Совет стилиста: 
Если шею выделять не хотите, например, если у вас платье с открытыми плечами, или хотите визуально стать выше за счет увеличения длины ног, используйте аксессуары в районе пояса, которые будут увеличивать длину нижней части тела.
Классические брюки со стрелкой
Длинные прямые брюки не только прибавят вам роста, но и сделают ваши ноги стройнее.

длинные прямые брюки.jpg

charuel

Совет стилиста: Для создания такого эффекта брюки должны быть достаточно длинными, т.е. практически полностью закрывать обувь, даже если она на высоком каблуке.
Секретный вырез
Чтобы стать выше, верхнюю часть тела рекомендуется облачать в топы и кофточки с v-образным вырезом. Именно эта форма горловины зрительно удлиняет торс, а гармонично дополнит образ (и придаст несколько лишних сантиметров) обувь на высоком каблуке.

v вырез.jpg

hm

Полоска
Прибавляют роста, помогают выглядеть выше те предметы вашего гардероба, которые имеют в своем рисунке вертикальную полоску. Однако важный момент - ширина полоски. Очень широкие полоски, пусть и вертикально расположенные, вместе с увеличением роста добавляют вам и ширины, а это нежелательно.

полоска.jpg

zara

Совет стилиста: 
Не стоит делать полосатыми обе части вашего ансамбля - пусть это будет либо свитер (блуза), либо юбка (брюки).

Чтобы выглядеть выше и стройнее, непременно следите за своим внешним видом 

Как минимум 2-3 дополнительных сантиметра вы получите, если распрямите свой позвоночник, расправите плечи, гордо приподнимите голову и будете постоянно сохранять такую правильную осанку! Плюс - благодаря правильной осанке вы сможете выглядеть не только выше, но и уверенней.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами