Какие цели ставить перед собой

Все мы знаем, что для того, чтобы мечты превращались в реальность, необходимо ставить цели. Моя мечта стать успешным стилистом-имиджмейкером реализовалась благодаря последовательной постановке целей и работой над их достижением.

цели.jpg

Хочу привести 6 проверенных идей, которые помогли мне. Надеюсь, они помогут и вам сформулировать великолепные цели, реализация которых преобразит вашу жизнь и сделает ее такой, какой вы хотите!

Ответы на эти вопросы и станут вашими целями, над достижением которых вы будете работать.
1. Сколько вы хотите зарабатывать?
Несмотря на то, что работа в сфере имиджмейкинга доставляет мне огромное удовольствие, но во-первых, это все-таки работа, во-вторых, совсем без денег жить счастливой и полноценной жизнью вряд ли получится. Поэтому вам обязательно нужно определить, какую сумму вы должны зарабатывать ежемесячно для полного счастья. Сумма должна быть точно определена, иначе никакой толковой цели не получится.
2. В чем должен заключаться ваш идеальный бизнес и какие именно плоды он должен приносить?
Многие начинающие имидж-стилисты
не имеют четкого представления, чем именно они будут заниматься и как именно будут это делать. Это неправильно. вам нужно точно определить сферу, в которой будете работать, а также те услуги, которые вы станете оказывать.

Вполне возможно, что на данном этапе у вас недостаточно знаний для определения ответов на эти вопросы – займитесь получением этих знаний. Тоже, кстати, цель.

3. Как должен выглядеть ваш типичный день?
Представьте, что вы уже работаете стилистом-имиджмейкером, и у вас большой поток клиентов.
Как теперь выглядит ваш типичный день? Постарайтесь представить его в максимальных деталях – с утра и до вечера. Теперь вы получили красочный образ желаемой жизни, к реализации которого нужно стремиться.
4. Кого вы хотите видеть вокруг себя?
Наше окружение влияет на нас самым непосредственным образом. Определите, какими чертами должны обладать люди, входящие в ваше ближайшее окружение, и поставьте себе цель сформировать такое окружение. Это будет очень большой и значимый шаг на пути к успеху!
5. Каких результатов вы желаете добиться в своем увлечении?
Работа – очень важная часть нашей жизни, но это не вся наша жизнь. Наверняка, у вас есть увлечения, выходящие за рамки основной деятельности. Каков самый грандиозный результат, которого вам хотелось бы добиться? Поставьте себе соответствующую цель.
6. За что вам должны быть благодарны окружающие?
Невозможно стать успешным стилистом-имиджмейкером, не делая счастливыми других людей. Невозможно создать бизнес, который был бы стабильным, прочным и доход-ным и не приносил бы пользы обществу. Чем вы хотите быть полезным для своих будущих клиентов? Чем вы хотите радовать окружающих? Это очень важные вопросы, и с правильных ответов на них начинаются все без исключения истории успеха.

Разумеется, это только начало пути к вашей мечте, но это лучшее, с чего можно начать. Сформулируйте четкие ответы на каждый из вопросов, начните это делать сейчас же – и вы получите отличные цели, над достижением которых стоит поработать.

--
С наилучшими пожеланиями,
Татьяна Преображенская,
руководитель имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами