Мама и малыши. Или подробнее о декретном гардеробе

Базовый гардероб нужен всем. Принципы его построения мы обсуждали в нашей статье.

И возвращаясь к этим принципам, можно сказать, что мамам с маленькими детьми базовый гардероб нужнее всех. Мамам малышей совершенно необходимо иметь на принятие решения о том, что надеть, и с чем это носить, не более 10 минут.

Именно их гардероб должен быть устроен так, чтобы одеваться с закрытыми глазами.

мама3.jpg

Для этого нужен базовый гардероб, состоящий из на 100% сочетающихся между собой, удобных и красивых вещей. Ведь то, как мама одета, с раннего возраста воспитывает восприятие этой стороны жизни детьми. Пусть малыши видят маму всегда самой красивой, опрятной, модной и довольной.

мама7.jpg

В гардеробе молодой мамы есть место любой одежде. Совершенно неправильно считать, что проводить время с детьми в магазинах, песочницах и поликлиниках возможно только в спортивном костюме.



Действуют все правила базового гардероба: простой крой, отсутствие декоративных деталей, удобство, плюс отдельные «мамочкины» моменты: одежда не сковывает движений, она из натуральных материалов. А если вы кормящая мама, удобен верх с запахом или на пуговицах.

мама8.jpg

Как же носить в декрете:

  • платья
  • брюки
  • пальто
  • обувь
  • аксессуары
Платья и юбки в гардеробе мам малышей
Юбки длины миди вписываются в декретный гардероб отлично, не сковывают движений, комбинируются с объемными свитерами, кожаными куртками и обувью на плоском ходу. Длину макси лучше не выбирать, малыши часто все роняют, нужно приседать и наклоняться, большой риск испачкать «низ».
Платья с запахом и платья-рубашки удобны для кормления, кроме того, что это еще и женственный вариант. В прохладное время платье-свитер чудесно подойдет.
Брюки
Брюки на резинке, бананы, джинсы mom носите стильно: подворачивайте, сочетайте с трендовой обувью. Леггинсы из плотных тканей с длинным свитером или рубашкой будут отлично смотреться.
Носите многослойные комплекты с брюками, это актуально, и можно одеться-раздеться при необходимости быстро.

мама4.jpg
Пальто
Пальто полуприлегающего силуэта маме с малышом удобнее носить средней длины. Зимой пуховик-одеяло или другая объемная модель, утепленная парка.


мама5.jpg
Обувь
Пальто-кокон, джинсы со свитером или брюки с футболкой и кардиганом. Все эти варианты классно выглядят с кроссовками, челси и лоферами. «Плоский ход» будет с вами большую часть времени.

мама2.jpg
Аксессуары в гардеробе мам малышей
Самые удобные сумки, когда нужны свободные руки - это кроссбоди и рюкзаки, а возможно и оба варианта сразу.
Что касается украшений, на некоторое время о тех, за которые можно ухватиться и потянуть, лучше забыть. Браслеты, часы, серьги-гвоздики менее опасны в это время.

мама6.jpg

Еще несколько советов мамам малышей
Пусть в вашем гардеробе будет больше верхов. Так, комбинируя с двумя-тремя низами, вы создадите впечатление, что одежды много. Плюс, у мамочек джемпера и футболки больше пачкаются. Поэтому покупайте вещи, которые можно легко и часто стирать.

Если планируете вернуться в прежнюю форму, и процесс еще идет, покупайте недорогие вещи в масс-маркете. Что касается обуви, нужна качественная, чтобы берегла ноги, была теплой, не промокала. Обувь будете и в пост-декретном периоде носить.

А если вы хотите стать стилистом для самой себя и чувствовать себя уверенно и привлекательно в любой ситуации, приходите на наш онлайн-курс "Формула идеального гардероба". Уверена, это будет вашим лучшим вложением времени и денег за последнее время. По крайней мере, наши выпускницы в этом убеждены. Читайте отзывы - и вы все поймете :)

мама.jpg

Дорогие мамы малышей, следуйте нашим советам, будьте самыми красивыми мамочками, не отказывайте себе в это время в уходе и стильных вещах!

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами