Мода для полных женщин. Идеи для гармоничного гардероба

Что такое мода для полных?

Как девушкам с пышными формами сформировать свой гардероб, чтобы выглядеть уверенно, подчеркнуть достоинства, отвести внимание от тех моментов, на которых не хочется его заострять?
Поговорим об одежде plus size. Разберем вопросы, которые чаще всего задают девушки с формами, сталкиваясь с проблемой выбора и покупки правильной одежды:
  • какие вещи не стоит носить полным девушкам
  • какая одежда должна присутствовать в гардеробе девушек с формами
  • каким образом корректировать конкретные проблемы своего типа фигуры
  • спасет ли полную девушку черный цвет
  • какие аксессуары украсят полную девушку
  • можно ли так подобрать одежду, чтобы создалась иллюзия отсутствия нескольких лишних килограммов


Обсудим по порядку.
От каких вещей полным женщинам рекомендуется отказаться
Ваша задача визуально вытянуть фигуру, поэтому отказываемся от юбок выше колена, брюк до середины икры, модных кюлотов, не покупаем короткие кофточки и рубашки, убираем подальше вещи в обтяжку и разного уровня прозрачности. Одежда с яркими принтами, крупная клетка визуально увеличат объем.
нельзя носить полным женщинам.jpg
Какая одежда выручит девушку plus size
Вас всегда спасут брюки прямого кроя из плотных тканей полной длины, юбки-карандаш и А-силуэта со средней и высокой посадкой. Длину необходимо подбирать индивидуально с учетом формы ног.
Футболки и рубашки нужны прямого кроя, кардиганы не объёмной вязки. Создавая свой модный гардероб полным женщинам в качестве верхнего слоя следует выбирать свободные жакеты, пальто полуприлегающего силуэта, и удобную обувь на невысоком каблуке.

рубашка для полных.jpg

юбка для полных.jpg


Можно ли одеждой корректировать конкретные проблемы вашего типа фигуры
Что лучше надеть, если фигура – песочные часы
В случае если у вас полные грудь и бедра, делайте акцент на талии, так как прямые силуэты утяжеляют фигуру. Акцентируйте внимание поясом, выбирайте юбки и брюки с высокой посадкой, а жакеты полуприталенные.

фигура песочные часы.jpg


Если вы не являетесь обладательницей узкой талии
Такая фигура смотрится прямоугольной, и этот тип телосложения так и называют. Попробуйте добавить объема сверху, используя многослойные комплекты, модели со спущенными плечами. Платья вам подойдут с завышенной талией.

платье с завышенной талией.jpg


Ваша фигура имеет самый большой объем в области талии
Вы более других нуждаетесь в различных приемах вытягивания фигуры. Носите платья прямого кроя без акцентов на талии. V-образный вырез сыграет на удлинение, привлекая внимание к зоне декольте. Зауженные брюки и полуприлегающее пальто – ваши лучшие друзья, а также модный тренд и для полных женщин и для всех остальных не первый сезон.

пальто для полных.jpg


На фоне ваших узких плеч полные бёдра выглядят массивно
Обладательницам типа фигуры треугольник не хватает объема вверху. Его создать помогут большие воротники, объемный трикотаж. Чтобы уравновесить нижнюю часть фигуры, выбирайте прямые юбки и брюки с высокой посадкой.

тип фигуры треугольник.jpg


Вам не хватает объема в нижней части фигуры
Это другой треугольник – перевернутый. Отвлекайте внимание от верха, носите брюки с небольшими защипами, юбки можно выбирать с воланом, цветовые акценты также переносите вниз.

фигура перевернутый треугольник.jpg


Стоит ли выбирать преимущественно черный цвет в одежде
Начнем с того, что черный цвет идет далеко не всем, особенно у лица. При этом помните, что яркие цвета привлекают внимание. Поэтому используйте яркие цветовые акценты с помощью одежды и аксессуаров там, куда хотите привлечь внимание. А вещи приглушенных цветов, но не черные, носите там, где хотите лишнее скрыть. К тому же, сочетание с черным цветом выглядит гораздо скучнее, чем сочетание цветовых оттенков.

цвект в одежде для полных.jpg


Какие аксессуары рекомендованы для полных женщин
Что касается украшений, здесь действуют правила, общие для всех
Если ваш образ достаточно сложный, украшения выбирайте лаконичные, если комплект спокойный, можно выбрать аксессуары ярче и заметнее.
Серьги и колье выбирайте средних размеров, браслет можно добавить крупнее или создать комбинацию из нескольких тонких браслетов - будет легче смотреться.
Сумки вам также подойдут не маленькие и не объемные, без замков, пряжек и карманов сверху. Цветная сумка, которая хорошо держит форму - часть любого базового гардероба, и мода для полных женщин идет по этой же дорогое. Желательно, чтобы по форме сумка была вытянута по вертикали.

сумка для полных.jpg


Как визуально убрать пару килограммов
Правило 1
Корректирующее белье способно творить чудеса, но не увлекайтесь сильно, дышать всё-таки нужно свободно.

Правило 2
Ничего обтягивающего поверх белья: одежда нужна полуприлегающая, но не слишком объемная.

Правило 3
Минимум, а лучше отсутствие блеска, если это не вечеринка в честь Нового Года. И даже в этом случае соблюдайте меру. Абсолютно противопоказаны колготки с блеском, покупайте матовые.

Учитывайте наши советы, вдохновляйтесь луками известных моделей plus-size, такими как Тара Линн.
Надеемся, эта статья поможет полным девушкам и женщинам оставаться модными, чувствовать себя свободнее и комфортнее. Не преувеличивайте свои недостатки и не забывайте о достоинствах.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами