Морской стиль в одежде: что носить, где искать, как сочетать

Морской стиль – один из немногих модных трендов, который актуален во все времена. В чем же секрет притягательности этого направления моды? Скорее всего, в ощущении свежести, юности, легкости. Известно, что он молодит, делает женский образ романтичным и нежным.

Сегодня мы расскажем все, что вы хотели знать о морском стиле в одежде. Хотите попробовать себя в морском стиле? Тогда изучите некоторые рекомендации.

Must-have образа в морском стиле – тельняшка. Точнее, вариации на эту тему. Очень аккуратно смотрятся белые топы и свитера в синюю или черную тонкую полоску с вырезом «лодочка», как в  zara:


тельняшка.jpg

Понятно, что если такой вырез не подходит, то стоит отдать предпочтение V-образному вырезу.
Чем хороша «тельняшка»?
Это универсальная вещь, с ее помощью можно создать множество различных образов: рок-н-рольный, мужественный, романтический и классический. Этот предмет гардероба сочетается и с юбками, и с шортами, и с брюками, и с джинсами.


Где найти?

Почти все марки предлагают вариации на тему тельняшек.
Например, aizel:

с джинсами и брюками.jpg

Для офиса отлично подойдет жакет в стиле морского милитари - двубортный жакет, напоминающий форму моряков,  aizel:

жакет и брюки.jpg
туфли и сумка.jpg


Совет стилиста.

Будьте бдительны, не надевайте «тельняшку» вместе с таким жакетом. Это будет перебор. Такой жакет красивого синего или черного цвета можно носить с белыми, синими, бежевыми брюками или юбкой, платьем (даже в полоску, если такой полоски не много), белой рубашкой, желтым или коралловым топом.

Где найти?

Отличные жакеты есть в hm:

жакет полоска.jpg
Платья в полоску.
Этот атрибут морского стиля, скорее, выходец из кино, чем из моря. Но, тем не менее, нет ничего более подходящего, чтобы создать романтичный образ морячки.

Совет стилиста.

Абсолютно полосатое платье хорошо смотрится далеко не на всех. Избегайте "резать" фигуру в широких местах, которые считаете своими проблемными зонами.

Где найти?

Вот, что предлагает  zara:

платье в полоску.jpg

Еще одна отличительная особенность морского стиля – это форма одежды и аксессуары. Брюки, расклешенные к низу, как у моряков, фуражки, железные пуговицы и т.д.

морской стиль.jpg

aizel


Если вы пока не решаетесь примерить на себя образ морячки, или хотите дополнить свой наряд, тогда присмотритесь к аксессуарам с морской тематикой: броши, серьги, обувь, сумки – самый простой способ выглядеть модно и свежо.

Если вам нравится морской стиль, это совершенно не значит, что для того, чтобы воспользоваться нашими советами, нужно ждать отпуска и ехать
к морю. Такая летняя тематика актуальна и в шумном городе, и на работе
и, конечно, на отдыхе.

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами