Новые тканевые палитры (свотчи) для 12 цветотипов

Свотч – это набор тканевых образцов, подобранных специальным образом согласно цветотипу внешности.

свотч2.jpg 

Узнать свой цветотип – всего лишь полдела. По опыту имидж-консультирования, я знаю, как сложно применить знания о своих оттенках на практике без шпаргалки. Даже когда вы знаете, какие цвета и оттенки вам нужны, как не ошибиться при выборе в магазине? Возникают вопросы: "Теплый это цвет или холодный?", "Насколько контрастные сочетания цветов мне подойдут?"

И сегодня я расскажу и покажу, как пользоваться тканевой палитрой оттенков вашего цветотипа, чтобы навсегда сделать цвет своим могучим союзником. И помогут мне в этом фотографии нашего нового изобретения – тканевого свотча! 

свотч3.jpg 

Зачем знать свой цветотип? 
Вы согласны, что цвет сопровождает нас на всех этапах жизни — когда мы выбираем одежду, косметику, аксессуары, решаем изменить цвет волос? Очень важно именно на этапе выбора точно знать, какой цвет подчеркнет наши достоинства, а какой — не сделает нас красивее. И, конечно, какое впечатление он произведет на окружающих. Правильно подобранные цвета сделают лицо свежим, отдохнувшим и ухоженным, мгновенно уберут морщинки, омолодят, «зажгут» Ваш взгляд, «включат» губы.

свотч4.jpg

Зачем нужна цветовая палитра цветотипа? 
Четкие рамки цветового диапазона Вашей палитры дают как минимум 2 больших преимущества: Первое. Легкость в выборе цвета одежды и аксессуаров. Это облегчает шоппинг или подбор цвета ткани для индивидуального пошива. Вам больше не придется раздумывать над тем, подходит ли цвет понравившегося платья, вы можете приложить свою палитру к нему и узнать наверняка. Второе. Легкость в комплектации вещей по цвету. Ведь когда гардероб выстраивается в рамках одной палитры, в нем все вещи сочетается между собой по цвету. 

свотч5.jpg

Как пользоваться свотчем?
Смысл использования свотча заключается в том, что в магазине образцы ткани прикладывают к одежде, выбирая сходные оттенки. Удобный формат палитры легко помещается в сумочку и всегда пригодится на шопинге.

Как правило, при систематическом использовании свотча, «свои» оттенки запоминаются, тренируется глаз, и со временем выбор нужных цветов не составляет труда.

Кроме того, свотч можно использовать для того, чтобы самостоятельно выбрать цветовую гамму своего гардероба (капсулы). Раскройте свотч и выбирайте понравившиеся вам светлые, нейтральные и яркие оттенки – все они будут отлично гармонировать друг с другом, и, разумеется, — подчеркивать вашу внешность наилучшим образом.

  • Базовые светлые оттенки — для топов, блуз, платьев, нижнего белья, шарфов, а также верхней и базовой одежды на весну-лето.
  • Нейтральные оттенки используются для юбок, брюк, жакетов, кардиганов, обуви, верхней одежды.
  • Яркие оттенки — для аксессуаров, обуви, сумок, вещей-акцентов.

свотч6.jpg

Что делать, если я не знаю свой цветотип?
Гармоничные и правильно подобранные цвета способны творить чудеса. Не верите?
Приходите на определение своего цветотипа со стилистом и убедитесь в этом.
Это можно сделать онлайн из любой точки мира или лично в Санкт-Петербурге.

свотч7.jpg

--
С наилучшими пожеланиями,
руководитель имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами