Особенности фотосессии со стилистом имиджмейкером

Одна из востребованных услуг нашей имидж-студии – фотосессия со стилистом имиджмейкером. Однако, это и та услуга, которая вызывает больше всего вопросов. Сегодня мы решили ответить на них и приоткрыть завесу тайны над тем, как мы проводим имиджевые фотосессии со стилистом.
Особенности фотосессии со стилистом имиджмейкером
Чаще всего мы проводим имиджевые фотосессии с Клиентами после того, как работа над образом проведена. В таком случае фотосессия становится неким финальным аккордом нашей работы. Новая прическа, новый гардероб, профессиональный макияж – именно на фотосессии со стилистом все детали паззла встают на свои места, и мы наслаждаемся результатом совместной работы.

Иногда сталкиваемся с мнением, что фотосессия – это блажь и самолюбование. Но не можем с этим согласиться, т.к. мы каждый раз убеждаемся, что имиджевая фотосессия, проведенная командой профессионалов, играет большую позитивную роль в процессе преображения:

- во-первых, повышает уверенность в себе самой у героини фотосессии;
- помогает появиться ощущению "Я красивая!", которое так необходимо каждой женщине;
- дает стимул поддерживать ухоженный и продуманный образ в дальнейшем;
- и наконец, помогает увидеть себя со стороны, что также очень полезно.

Это отмечают наши Клиенты, побывавшие на фотосессии в новом образе.
Как проходит фотосессия со стилистом имиджмейкером?
Подготовка к фотосессии начинается гораздо раньше, чем мы попадаем в фотостудию. Первый и очень важный этап – проработка образа. Если фотосессия проводится после работы над имиджем, т.е. образы составляются из подобранной на шоппинге одежды, то подготовка к фотосессии началась еще на первой консультации-знакомстве со стилистом. В таком случае, цель фотосессии – раскрыть то впечатление, то настроение и характер, которые мы стремились подчеркнуть с помощью всех доступных нам инструментов: прически, цвета, фактуры, формы, аксессуаров и декоративных элементов одежды.



Если же вы обращаетесь только для фотосессии, без предварительной работы над образом, то на первой консультации вы
обсудите с имиджмейкером ваши пожелания, цели, предпочтения. Специалист задаст все необходимые уточняющие вопросы для наилучшего понимания задачи и раскрытия образа на фотосессии.

Подготовка образов для фотосессии (в случае, если предварительно не проводилось шоппинг-сопровождение) возможна несколькими способами: подбор одежды из имеющегося гардероба или, при желании, подбор образов имиджмейкером в магазинах Петербурга. Все нюансы в таком случае обсуждаются на первой консультации.

В чем заключается роль стилиста имиджмейкера на фотосессии?
Имиджмейкер выступает организатором и связующим звеном между всеми участниками творческого процесса. После создания образа он организует команду, подбирает и бронирует фотостудию.

Немаловажную роль играет интерьер фотостудии. Поэтому после того, как будущие образы ясны, можно приступать к выбору фотостудии, отвечающей общей задумке. Имеет значение и цветовая гамма помещения, и мебель, и свет.

Перед фотосессией над образом модели работает стилист-визажист, стилист-парикмахер, стилист-имиджмейкер.

Очень важна атмосфера, царящая во время фотосъемки. В процессе фотосессии стилист имиджмейкер в паре с фотографом помогают модели чувствовать себя раскованно и в то же время принимать удачные ракурсы.

Очень часто наши клиенты, решившиеся на профессиональную фотосессию впервые, признаются, что боялись раньше, что будут чувствовать неловкость из-за незнания как сесть или встать, куда девать руки и т.д. На самом деле, об этом думать не придется, т.к. об этом позаботятся внимательные фотограф и стилист. Только когда вы двигаетесь естественно и чувствуете себя комфортно, получаются отличные фотографии, которые сохранят те положительные эмоции, которые вы испытывали в этот момент.

Итак, мы раскрыли вам некоторые секреты того, чем отличается фотосессия с участием стилиста имиджмейкера.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на е-мэйл имидж-студии: info@styleprofi.ru

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами