Почему стилист — востребованная профессия

Стилист — это востребованная профессия, позволяющая не только зарабатывать хорошие деньги, но и реализовываться творчески. Существует несколько аргументов, из-за которых данный вид деятельности по-прежнему не теряет своей актуальности.

Экономия времени

Учитывая огромный ассортимент одежды, предложенный в различных магазинах, людям бывает тяжело подобрать что-то для себя. Знание брендов, материалов, анализ ценовых категорий — все это еще больше усложняет процесс выбора рабочего гардероба. Со стилистом поход по магазинам становится значительно проще, поэтому профессия останется востребованной.

Станьте востребованным стилистом, пройдя обучение.

Клиенту не приходится заниматься предварительным составлением комплектов, потому что все вещи, купленные под руководством имиджмейкера, 100-процентно будут сочетаться между собой. Следовательно, анализировать элементы одежды в ходе шоппинга тоже не придется. Эту работу выполняет стилист.

Заказчик получает опыт для осуществления самостоятельных покупок. Теперь он наглядно представляет палитру и фасоны, подобранные специалистом индивидуально. Пользуясь примером, клиенту становится проще выбирать одежду, гармонирующую с остальными элементами гардероба.

Экономия денег

Каждый специалист, работающий в индустрии моды и стиля, имеет скидочные карты в магазинах одежды. Поскольку гардероб подбирается тщательно, вы больше не купите вещи, которые будут висеть в шкафу «мертвым грузом». Более того, имиджмейкеры делают основной упор на универсальные вещи, которые можно сочетать в различных комплектах.

Стилисты всегда в курсе выгодных акций и скидок. Пользуясь этим, клиент экономит гораздо больше денег, намечая шоппинг в моменты разгара распродаж. В некоторых случаях покупка вещей обходится очень выгодно!

Татьяна Преображенская

Положительные эмоции

Человек, видящий себя в новом гармоничном образе, становится более уверенным в себе. Изменения не остаются проигнорированными со стороны друзей и родственников. Клиент получает массу комплиментов, что лишь укрепляет его уверенность в себе.

Поскольку внешний образ напрямую связан с внутренними ощущениями, заказчик начинает ощущать гармонию с собой. Его настроение становится лучше. Отражение в зеркале заставляет улыбаться изо дня в день. Позитив притягивает другие радостные моменты в жизни (свидания, повышение на работе, подарки и многое другое). 

Быстрая помощь без всяких стрессов

Часто заказчики обращаются к стилистам накануне знаменательных событий, праздников. Профессионал работает оперативно, подбирая для клиента потрясающий образ без всякой суеты и нервов. Поскольку человек заведомо уверен в компетенциях имиджмейкера, он избавляет себя от лишней работы, полностью сосредотачиваясь на предстоящей дате.

Консультация у стилиста — потрясающий подарок

Сертификат на консультацию у стилиста — это отличный подарок, который подойдет родственнику, коллеге или подруге. Почему? Результат работы со специалистом из области модной индустрии имеет долгосрочный эффект. Да и позитивных эмоций в ходе сотрудничества появляется очень много. 

Такой подарок всегда будет кстати. Модой интересуются как женщины, так и мужчины, вне зависимости от возраста. Да и пользу от работы со стилистом переоценить крайне сложно.

Это статусно

Рассматривая консультацию с имиджмейкером с точки зрения подарка, вариант не кажется избитым. Это потрясающий способ удивить людей, у которых уже все есть. Сертификат на совместный шоппинг со стилистом по люксовым бутикам Европы порадует даже весьма состоятельного человека. Да и небольшое путешествие по странам зарубежья становится замечательным способом культурного времяпровождения.

Это современно и модно

В журналах постоянно появляются новые рубрики для стилистов, торговые центры устраивают отдельные дни имиджмейкеров, по телевидению все чаще показывают передачи на модную тематику, да и мастер-классов на тему проводится все больше. Fashion-индустрия растет невероятными темпами, оказывая огромное культурное влияние на мировое сообщество. Стоит ли говорить, что она будет стремительно развиваться и дальше?

Станьте востребованным специалистом Fashion-индустрии

Время, проведенное с пользой

Стилисты интересны людям, поскольку в профессию приходят только творческие люди. Мы не работаем в офисах, мы знаем о моде, нам есть, что рассказать. Человеку приятно находиться в компании стилиста, ведь это интересно и увлекательно! Профессионалы модной индустрии кажутся клиентам дружелюбными и позитивными людьми, с которыми хочется проводить время и работать на продолжительной основе.

Профессия стилист

Где можно получить профессию стилист?

Востребованная профессия, творческая и доходная,  —  она вполне реальная, и освоить ее не так сложно. Трехмесячные интенсивные курсы «Школа успешных имиджмейкеров» и «Профессия онлайн-стилист» подойдут тем, кто хочет получить полноценное обучение профессии имиджмейкер.

Помимо основной базы знаний, они включают в себя три эффективных инструмента:

  —  Практическая отработка всех этапов преображения: вы смотрите демонстрацию моей работы с клиентом от первой консультации до фотосессии в новом образе, а сами в это время работаете со своим первым клиентом.

  —  Качественная обратная связь: все ученицы получают консультации и разборы по заданиям и вопросам от меня и других профессиональных стилистов с огромным опытом работы. 

  —  Пошаговый план выхода на доход от 100 000 руб.: мне хочется мотивировать вас на то, чтобы обучение стало лишь отправной точкой по направлению к открытию своего бизнеса. Поэтому на курсах я дам работающие рекомендации, как хобби превратить в дело, которое приносит высокий доход.

И конечно, вас ждет множество полезных бонусов: анкеты, шпаргалки и чек-листы, с которыми вы будете чувствовать себя уверенно на первых и последующих консультациях и разборах.

Посмотреть программу курса «Школа успешных имиджмейкеров»

Посмотреть программу курса «Профессия онлайн-стилист» 

Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами