Работа в интернете: подходит ли это для стилиста?

Многие стилисты сомневаются в том, что смогут качественно оказывать услуги в онлайн-режиме. Подходит ли стилисту работа в интернете и чем принципиально отличается от оффлайн-работы  —  я расскажу в этой статье.

В чем должен разбираться стилист-имиджмейкер? История искусства, композиции, теория цвета, пластическая анатомия… Перечислять компетенции можно долго. Так вот онлайн-стилист умеет то же самое, плюс оказывает услуги дистанционно, используя для работы интернет. 

Почему стилистов становится все больше в онлайне?

Даже самые консервативные специалисты fashion-индустрии постепенно переходят в виртуальный формат работы. На то есть несколько весомых причин:

  1. Вы начинаете зарабатывать больше, не покидая при этом стен родного дома.

  2. Вы не тратите время на дорогу до места встречи.

  3. Планировать даты/время консультаций становится значительно проще.

  4. Работать дистанционно можно так же удобно, как и при личной встрече (зная техники и методики подобного сотрудничества).

Многие стилисты, особенно начинающие, задумываются о том, подходит ли онлайн-деятельность для подобных услуг. Разумеется, подходит. Не обязательно находиться рядом с человеком, чтобы провести ревизию его гардероба, предложить фасоны и цветовые решения одежды, а также поговорить о целях и задачах разработки новых образов. Все это можно сделать через Skype.

Научитесь этому на курсе «Профессия онлайн-стилист» 

Финансовая сторона вопроса

По примерным подсчетам, ежемесячный доход стилиста, проводящего консультации в онлайне, вырастает примерно на 50.000 рублей. Это при условии, что вы будете тратить не более 3-х часов в сутки. А если работать больше?

Татьяна Преображенская

Что нужно знать стилисту перед стартом онлайн-деятельности?

Чтобы успешно развиваться в качестве онлайн-стилиста, необходимо учесть несколько аспектов ведения работы. Первое, что вам потребуется — техника и софт для дистанционной связи с клиентом. Важно научиться выстраивать правильное взаимодействие в ходе знакомства с заказчиком. От этого зависит то, станет ли человек постоянным клиентом, проникнется ли он к вам доверием. Вы, в свою очередь, поймете, насколько будете для него полезны.

Последующие консультации строятся вокруг конкретных тем: подбор индивидуальной стилистики, фасонов, цветов, определение целей создания образа. Умение создавать красивые и понятные презентации — обязательный навык онлайн-стилиста. Он поможет проводить работу более наглядно. 

Заранее подумайте, как вы будете проводить следующие типы консультаций:

  1. Определение цветотипа.

  2. Визуальная коррекция фигуры.

  3. Создание stylebook.

  4. Индивидуальный имидж.

  5. Ревизия гардероба в онлайне.

  6. Онлайн-шоппинг.

Ну и самое главное — поиск клиентов. Онлайн-стилисту необходимо знать свою целевую аудиторию, разработать уникальное торговое предложение, дабы отстраниться от конкурентов, а также четко определить ценность собственной работы. 

Как начать?

Недостаточно просто создать страницу в VK или Instagram, усыпая предложениями всех людей подряд. Правило «начни и делай» здесь уместно лишь отчасти. Планируя поход в магазин, вы составляете примерный список покупок, верно? Здесь все примерно так же.

Организованы ли комфортные условия дома? Никто ли не будет отвлекать в процессе? Какие цели вы преследуете, наращивая присутствие в онлайн-среде? Способны ли вы организовать свой график самостоятельно, трудясь без постоянных «пинков» со стороны начальства? Это важнейшие вопросы, на которые нужно дать четкий ответ.

Об организационных моментах. Вам придется научиться системам проведения онлайн-консультаций, изучить этапы дистанционного шоппинга, понять, как подобрать человеку вещи без примерки. Также важно изучить систему построения автоворонок продаж, а также сформировать свое уникальное торговое предложение, дабы отстраниться от конкурентов.

Все это я даю на курсе «Профессия онлайн-стилист»

Стилисты — люди творческие. Нам важно получать удовольствие от процесса преображения клиента. И в 21-м веке есть все условия для того, чтобы помогать заказчикам практически из любой точки мира. Главная причина, мешающая определиться — неуверенность и незнание. Выход есть.

Работа в онлайн

Итог

Если вы не знаете, как подступиться к деятельности в виртуальной среде, наш курс «Профессия онлайн-стилист» ответит на любые вопросы. Программа рассчитана как на новичков, так и на профессиональных стилистов, решивших расширить спектр собственных услуг. В ходе обучения вы получите мощную теоретическую базу, которую мы будем применять на практике при выполнении домашних заданий.

Уже через 3 месяца обучения вы пожнете свои первые плоды. Откуда такая уверенность? В основу курса заложена выжимка личного опыта, наработанного за многолетний опыт деятельности в fashion-индустрии. Структурированные лекции помогут заметно сэкономить время, показывая инструкции для внедрения знаний в работу. Так зачем откладывать, если можно начать прямо сейчас? 

Пройти курс «Профессия онлайн-стилист»  

Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами