С чем носить свитер - стильные идеи

С чем носить теплый свитер? Очень актуальный вопрос в холодное время года. Теплые свитера есть в гардеробе у каждой, но все ли умеют создавать с ними стильные комплекты? Используйте наши идеи стильных комбинаций со свитером.

Заранее продумав все возможные комбинации, вы будете представлять себе цвета и фасоны свитера, которые вам подойдут, а значит, во время шоппинга вы сэкономите время и быстрее найдете нужный вариант.

Итак, с чем носить свитер, такой распространенный элемент одежды в осенне-зимнее время? Как его лучше комплектовать с той или иной одеждой? Эти вопросы мне задают довольно часто. Поэтому сегодняшняя статья посвящена ответу на вопрос "С чем носить свитер".

С чем носить свитер

1. Свободные свитера и кардиганы:
зауженные брюки или джинсы
юбка-карандаш

объемный свитер.jpg

СОВЕТ СТИЛИСТА: Добавив пару стильных аксессуаров, например, браслеты на руку, сумку мягкой формы, вы получите модный и стильный законченный образ.

2. Вязаный свитер с круглым вырезом
брюки в полоску, клетку или елочку или однотонные
укороченные брюки
юбки-мини и средней длины
юбки-макси

круглый вырез.jpg

СОВЕТ СТИЛИСТА: Обратите внимание на длину свитера. Если он заканчивается на широком месте бедра, визуально он будет полнить бедра. Поэтому, если не стоит задача расширить фигуру в этом месте, выбирайте свитера длиной чуть ниже или чуть выше самого широкого места бедра.
3. Свитер с объемным воротом
юбка из плотной ткани
брюки кэжуал

объемный ворот .jpg

СОВЕТ СТИЛИСТА: Если вы обладаете фигурой "перевернутый треугольник", т.е. плечи шире бедер, в тандеме со свитером спокойных тонов выбирайте яркого цвета юбку или брюки - это поможет уравновесить верхнюю и нижнюю части тела. И наоборот - свитер более светлого или яркого оттенка по отношению к низу предпочтителен, если у вас бедра шире плеч.
4. Классический кардиган
платье
деловой комплект

кардиган.jpg

Все фотографии  Zara.

СОВЕТ СТИЛИСТА: Тонкий кардиган на пуговицах - это изящный способ "заузить" объемный топ или платье. Одной застегнутой пуговицы будет достаточно, чтобы обозначить талию. Или можно подчеркнуть талию с помощью ремня.
Несколько советов о том, как носить свитер, учитывая особенности фигуры.
1. Если у вас крупный верх и узкие бедра:
- выбирайте не очень объемные свитера с V-образным вырезом (это визуально сузит линию плеч);
- свитер должен быть темнее, чем нижняя часть комплекта;
- также вам прекрасно подойдет укороченный кардиган с V-образным вырезом и ярким топом в сочетании с шортами или широкими брюками.

2. Если у вас нижняя часть фигуры тяжелее верхней:
- выбирайте объемные свитера и подчеркивайте талию тонким ремнем;
- свитер должен быть светлее нижней части комплекта, а вниз выбирайте темные оттенки (не обязательно черный, например, синий, слива, шоколад);

3. Обладательницам фигуры«песочные часы» (ярко выраженная грудь и бедра, тонкая талия) подойдут тонкие платья-свитеры по фигуре с контрастным поясом.

4. Если хотите привлечь внимание к красивым рукам, выбирайте свитера с рукавом 3/4.

5. Обладательницам пышной груди стоит избегать глухого выреза и объемных воротников, лучше отдать предпочтение V-образному вырезу.

Пробуйте, экспериментируйте, создавайте интересные и смелые образы!

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами