Составляем комплект. Этапы создания стильного образа

Хотите одеваться и выглядеть стильно? Думаете это возможно только покупая дорогие вещи? Вовсе нет! Для этого нужно научиться оригинально сочетать вещи и продумывать свой образ до мельчайших деталей.

Итак, с чего начать составление модного комплекта и как успешно справиться с поставленной задачей?

Основные составляющие образа

1. Целостность
Даже если вы предпочитаете смешивать разные стили, все детали вашего образа должны «рассказывать одну историю».
2. Пропорции
Составляющие комплекта должны делать комплимент Вашей фигуре, а не наоборот.
3. Форма
Её могут задавать детали или орнамент на одежде, форма аксессуаров и обуви. Важно, чтобы все активные детали имели одну форму, например, платье в горошек, дополненное серьгами круглой формы.
4. Акцент
Деталь, на которой концентрируется внимание, призванная «сформулировать» идею композиции Вашего наряда. Доминантой могут быть аксессуары, обувь и декор на одежде и даже прическа.

5. Сочетание цветов
Пожалуй, самое важное условие отличного лука. Справиться с задачей подбора цветовой гаммы умение пользоваться цветовым кругом и знание секретов гармоничных сочетаний.
Подробное руководство, в котором разобраны по полочкам способы создания гармоничных цветовых сочетаний — здесь.

А пока — пример составления комплекта.

Этапы составления комплекта

Первый этап
Выбор основной вещи в соответствии с сезоном и ситуацией, для которой продумываем образ.

Возьмем для примера юбку в тенденциях сезона - белого цвета с нежным цветочным принтом. Коллекции весна-лето 2013 изобилуют цветочными мотивами в самых разных стилях.

155943_01.jpg

Второй этап
Подбор комплекта к этой вещи - с учетом правил цветовых сочетаний.
Очевидно, что самое интересное в этой юбке – рисунок. Поэтому будем составлять комплекты, основываясь на цветовом решении.

Самое простое решение для топа - взять цвет, повторяющий один из оттенков принта. Но это скучно - зная правила сочетаний цветов, можно составить гораздо более стильный и модный комплект. Кроме того, кобальтовый синий прекрасно будет сочетаться со многими другими цветами, что сделает топ многофункциональным. Итак, мы возьмем цвет топа по принципу аналогичной гармонии.

155943_01 copy.jpg

Третий этап
Расстановка акцентов – добавление аксессуаров или дополнительных вещей.
Кобальтовый синий очень красиво сочетается с бежевым. Т.к. юбка и топ у нас уже яркие детали гардероба, с помощью обуви и сумки мы дополним комплект и объединим все детали воедино. Мы воспользуемся монохроматической гармонией - подберем их того же цвета, что присутствует в юбке, но отличных по оттенку. Оттенки красного в сумке и босоножках будут акцентными. Без них комплект выглядит более пресным.

154631_01.jpg


Таким образом, у нас получился законченный стильный и модный комплект всего в 3 шага. Мы просто воспользовались правилами, которые помогают миксовать цвета и создавать неповторимые образы.

dd.jpg


Наглядное руководство "Как сочетать цвета в одежде"

color62.jpg


--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами