Цветотип внешности: отвечаю на частые вопросы!

Рада приветствовать новых друзей на своей странице! И, как всегда, участницы моего нового тренинга засыпали меня вопросами, связанными с определением цветотипа :) "А какой у меня?", "А у них?", "Я прохладная осень?", "Как, не слышали о такой?"... 

Поэтому я решила продублировать свой старый пост, в котором расставила точки над «i» :) Объясню максимально простым языком. 

Что такое цветотип?

От природы у каждой из нас свой уникальный цвет глаз, волос, бровей и тон кожи. Все эти параметры в совокупности определяют собой наш природный колорит или цветотип. 

Любой цвет можно описать с помощью трёх его значений. Он либо тёплый, либо холодный, яркий или приглушённый, тёмный или светлый. А также важна очерёдность этих трёх характеристик – одна из них всегда доминантная, то есть самая важная. Это актуально и для нашей внешности. Самые гармоничные оттенки для нас – те, что соответствуют нам по всем характеристикам. 


Почему определить цветотип сложнее, чем кажется? 

Интернет перенасыщен некорректной информацией о цветотипах. Написано множество статей, противоречащих друг другу и сбивающих с толку. И главная проблема в том, что классификация давно дискредитирована непрофессионалами, которые стали ставить диагноз по цвету глаз и волос. 

Секрет точного определения цветотипа. 

На самом деле, основной фактор анализа – это тон и подтон кожи. А проанализировать эти нюансы можно только на фоне влияния различных оттенков платков, помещаемых к лицу, на кожу лица и нюансы внешности. Соответственно, на глаз, без применения тестовых платков, невозможно определить цветотип. Оттенок глаз и волос мы также учитываем при цветовом анализе, но уже для определения степени насыщенности внешности (глубины, яркости и контрастности). 

Можно ли поменять свой цветотип, изменив цвет волос / наложив тональный крем / загорев? 

При окрашивании, загаре и т.д. подтон кожи остается неизменным, соответственно, и ваш цветотип тоже. Может измениться только уровень контрастности внешности. Неправильное окрашивание особенно опасно, т.к. неподходящий оттенок волос сказывается на вашей коже в первую очередь и придает усталый нездоровый вид. Дело в том, что природа создает нас гармоничными. И, меняя что-либо в своей внешности, мы можем или усилить гармонию, или внести дисгармонию. 

Так сколько же всего цветотипов - 4, 6, 12 или 365?.... 

Самая известная классификация — это деление внешности по временам года: весна, лето, зима и осень. Затем английская школа в качестве фундамента взяла первую классификацию, но расширила ее путем внедрения промежуточных цветотипов. Так зима поделилась на глубокую, холодную или чистую зиму, весна стала чистой, светлой или теплой, лето — холодным, светлым или мягким, а осень — мягкой, теплой или глубокой. Фактически, вместо 4 цветотипов получили целых 12! 

Самый современный метод — метод дирекционного анализа. Суть осталась та же — нужен тест кожи, т.к. именно ее подтон важен для определения гармоничной температуры, и на глаз ничего не понять. Но исчезли противоречивые названия времен года — их заменили на прилагательные: теплый и холодный, светлый и темный, яркий и приглушенный. 

Из-за существования нескольких классификаций и моря противоречивой, в 90% случаев некачественной информации в интернете, существует огромная путаница и неразбериха( 

Мне идет зеленый, но не идет красный. Это возможно? 

Вам идут все цвета. Важно найти лишь свой правильный оттенок! Идеальные оттенки вашего цветотипа мы уже заботливо собрали в наших уникальных палитрах: https://market.styleprofi.ru/category/palitra-tsvetot..

Насколько реально определить цветотип онлайн? 

Это на 100% реально, причем с гарантией точного результата! Но только в том случае, если: 
— Цветовой анализ внешности проводит профессиональный колорист с многолетним практическим опытом работы как онлайн, так и оффлайн. 
— Анализ проводится по правильно сделанной фотографии с учетом всех требований для точной цветопередачи. Не по Скайп, конечно :) 
— Консультация проводится по выверенной до мельчайших нюансов профессиональной системе. 

Существует как минимум 4 причины, чтобы знать всё о своем цветотипе: 

– Всегда, в любое время, в любой обстановке выглядеть на все 100%. 
– Более осознанно подходить к выбору одежды и аксессуаров, что позволяет экономить время и деньги во время шопинга, а также управлять впечатлением о себе. 
– Правильная комбинация гардероба: теперь в нём не будет ничего лишнего и ненужного. 
– Возможность экспериментировать с цветом и его оттенками.

Если хотите детально разобраться в теме на 100%, приходите в “Школу успешных имиджмейкеров”!

Один из 10-ти тематических блоков будет полностью посвящен колористике. Он включает 7 уроков - от изучения свойств цвета до живого видео с определением цветотипа клиента.

Что важно, вы сразу сможете закрепить полученные знания на своих первых клиентах! 

Переходите по ссылке и оформляйте заявку:

https://styleprofi.ru/imagemaker_school/
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами