Жакет в клетку. 10 идей

Нужен ли вам жакет в клетку?

Это статья на самом деле кроме ответа на вопрос выше, дает наглядные примеры, как добавить в свой гардероб деталь, которая приведет в движение механизм, буксующий на месте.

Два тренда в одной вещи: клетка и жакет.

Плюс, именно эти вещи никогда не переставали быть актуальными. Многие называют это классикой, но на самом деле и правильный жакет, и принт клетка составляющие базового гардероба.

И сейчас даже у самых “немодных” есть шанс быть на волне.

Есть один момент, который все же стоит иметь ввиду. Говоря об актуальности вещи на годы, мы имеем в виду идею. Поэтому не каждый жакет в клетку из вашего шкафа или даже с вешалки в магазине в текущей коллекции нужен. Устаревшие фасоны и вас в них сделают старше.
В нашей подборке современные базовые вещи и немного моды.

Выбор жакетов в клетку огромен от масс маркета до люкса.

Советуем так называемые структурированные жакеты. Что это такое? Если вы снимите структурированный жакет с плечиков, он не повиснет в руках кусочком ткани, а будет держать форму. Под таким не будет видно немного мятых рукавов рубашки, его можно и не застегивать, он будет “сидеть” все равно.

В доказательство универсальности жакета в клеткунаши 10 примеров комбинирования!
  • костюм в клетку
  • с джинсами
  • с кожаными брюками
  • с платьем-комбинацией
  • с трикотажным платьем
  • с леггинсами
  • с плиссированной юбкой
  • со свитером
  • с шортами
  • с футболкой
Костюм
Жакет в клетку как часть костюма с брюками или юбкой. Первый вариант носки, который приходит на ум — офисный стиль. Само собой разумеется. Но и тем, кому устав компании не диктует дресскод, или тем, кто вообще в офисе не работает, что, костюм не носить? Пример с толстовкой и кроссовками для вас.

жакет5.jpg
С джинсами
Джинсы самый любимый и носимый всеми предмет одежды. И с ними тоже связано предубеждение — это только кэжуал вещь. Слышали, когда хотят сказать, что девушка одевается слишком повседневно, говорят “она все время в джинсах и свитере”.

А мы в джинсах в театр пойдем!
И гулять с подружками тоже в них. Не забудем жакет в клетку.


жакет4.jpg

жакет6.jpg
С кожаными брюками
Кожаные брюки или из качественной эко кожи — один из трендов, который не переставал быть актуальным. Деловая встреча людей творческих профессий, день рождения подружки, поход на выставку, много куда так можно выйти.

жакет9.jpg
С платьем-комбинацией
Если вы носите платья в бельевом стиле в повседневной жизни, а не на вечеринку, их стоит “прикрывать”. Ваш жакет в клетку подойдет на 100 % в качестве уравновешивающего элемента.

жакет2.jpg
С трикотажным платьем
Удобный трикотаж, высокие сапоги и жакет, возможно, в качестве верхней одежды, если уже теплая весна.
Большинство девушек выбрали бы однотонное платье, это очевидно. Потому что сочетание принтов почти наука, здесь есть правила. Но как и в любой науке, нужно решить как можно больше примеров.
Грамотное использование принтов раскроет вашу природную индивидуальность, и этому, а также всему, что сделает вас стилистом для самой себя, учат на нашем практическом тренинге “Формула идеального гардероба”.
Хотите чтобы подружки изумились вашем способностями и уже через десять недель приглашали помочь на шопинге, присоединяйтесь, старт 11 марта.

жакет10.jpg
С леггинсами
В теплую погоду самые модные могут надеть велосипедки — тренд сезона для смелых и обладательниц “подготовленных” ног. Остальным плотные леггинсы.

жакет3.jpg
С плиссированной юбкой
Немного вестерна в примере ниже. Можно упростить: выбрать юбку с прямым краем и жакет в клетку с классическим кроем спереди.

жакет7.jpg
Со свитером
Очень объемный свитер не поместится, конечно, внутрь. Выбирайте из тонкой шерсти или кашемира, жакет можно на размер больше одеть. Не пугайтесь, на размер больше это не оверсайз, это свободный крой.

жакет8.jpg
C шортами
Наш жакет и спорт-шик поддержит, он все умеет. Правило подготовленных ног для коротких шорт тоже действует. Или шорты подлиннее и очень плотные колготки.

жакет11.jpg
С футболкой
Расслабиться можно даже девушкам не представляющим жизнь без каблуков в 12 сантиметров. Футболка решит вопрос.
Такой жакет можно носить как платье.

жакет12.jpg

Ну что, решили, покупаете жакет в клетку?
Понятно, что это must have не только этого сезона?
Надеемся, что помогли вам с выбором.

Желаем удачного шопинга и стильной весны, девушки!

--
Всегда рады Вам в имидж-студии StyleProfi
Комментировать в социальных сетях:
Мы в социальных сетях
Напишите нам
Заполните форму ниже и мы сегодня же свяжемся с вами